Мультимедийная пресс-конференция руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священника Александра ВОЛКОВА, приуроченная к отмечаемому 1 февраля 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоится в рамках проекта "Религия и мировоззрение".

День интронизации предстоятеля — это общецерковный праздник и особое событие в жизни Святейшего Патриарха Кирилла, посвятившего себя служению Церкви. В ходе мероприятия были подведены итоги десятилетнего развития Русской Православной Церкви, которая внесла неоценимый вклад в укрепление единства российского общества и христианских ценностей в России и за рубежом. В центре внимания вопросы преобразования органов церковного управления, православного образования и другие важнейшие события и тенденции церковной жизни.

В ходе мероприятия были представлены дальнейшие перспективы развития русской православной церкви в современном мире, а также пути преодоления кризиса в православном мире, связанного с последними действиями Константинопольского патриархата, и перспективы дальнейшего развития Церкви.