Мультимедийная пресс-конференция, в ходе которой французский кутюрье ЖАН-ПОЛЬ ГОТЬЕ представил эпатажный театральный спектакль "Фэшн Фрик Шоу" (Fashion Freak Show).

В мероприятии также приняли участие:
— продюсер "Фэшн Фрик Шоу" Тьерри СЮК (Thierry Suc);
— хореограф Марион МОТЕН (Marion Motin);
— автор либретто Рафаэль ЧЬОФФИ (Raphaël Cioffi).

Пресс-конференция состоялась накануне московской премьеры "Фэшн Фрик Шоу" 6 февраля в Московском дворце молодежи. Готье прибыл в столицу на открытие гастролей и лично представил российской публике свой эпатажный сценический проект. Впервые удалось пообщаться с легендарным кутюрье после его ухода из высокой моды, о котором он заявил 17 января. Показ в Париже 22 января стал последним.

Мировая премьера микса модного показа, танцевального ревю и одновременно своего рода исповеди модельера состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре "Фоли-Бержер" и стала одним из самых громких событий не только для театрального Парижа, но и для всей мировой моды. В шоу задействовано более 200 костюмов; некоторые созданы специально для постановки, остальные – лучшие из показов разных лет. Специально для демонстрации в России кутюрье добавил несколько моделей из знаменитой коллекции "Русский конструктивизм" 1986 года. Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут с 31 января по 2 февраля, в Москве – с 6 по 16 февраля.