Круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: "Семейные ценности как основа российской идентичности".

Участники:
— первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна БУЦКАЯ;
— главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Олег АПОЛИХИН;
— директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел ДАНИЛИН;
— директор Государственного музея спорта, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена ИСТЯГИНА-ЕЛИСЕЕВА;
— председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий КРУПНОВ;
— секретарь Демографической платформы.РФ, координатор Общероссийского общественного движения "За жизнь!" Сергей ЧЕСНОКОВ.

Модератор – заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег МАТВЕЙЧЕВ.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник учрежден для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Внимание к состоянию семьи становится одной из основных идеологических линий государства. Ежегодно федеральные и региональные власти разрабатывают и запускают новые меры помощи семьям с детьми, поддержки и продвижения семейных ценностей.

Почему тема семьи вышла в авангард повестки внутри страны? В каком состоянии сейчас находится институт семьи в России? Какие факторы на это повлияли? Как государство должно поддерживать семейные ценности?