Мультимедийная пресс-конференция первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира ГУТЕНЕВА, посвященная приоритетным направлениям развития отечественной промышленности на 2017 год.

17 января состоялось правительственное совещание, посвященное разработке перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ в 2017 году. Неотъемлемой частью этого процесса является развитие отечественной промышленности. В рамках совещания Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев отметил, что наибольшую поддержку получит машиностроительная отрасль, однако не останется без внимания и легкая промышленность.

На каком этапе находится процесс импортозамещения в отечественной промышленности? Как решаются вопросы модернизации производства? Какие отрасли нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства? Как изменилась производительность труда за последние годы? Какие меры по повышению эффективности подготовки рабочих и инженерных кадров для отечественной промышленности предпринимаются являются наиболее актуальными на сегодняшний день? Как идет развитие промышленного потенциала и других возможностей Крыма и Калининградской области? Насколько важно противодействие коррупции с точки зрения создания благоприятных условий для ведения бизнеса и развития промышленности?