Мультимедийная пресс-конференция, посвященная финалу III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "Вузпромфест".

Инициатором и организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки РФ при участии ООО "Медиа парк". Генеральный партнер образовательной программы – ФГБОУ ВО "Московский технологический университет", генеральный технический партнер – компания "Экзамен-технолаб".

Оригинальный отечественный формат проведения соревнований по инжинирингу стал традиционным для студенческой молодежи, увлекающейся наукой и технологиями. В 2016 г. проведено 8 очных отборочных мероприятий в разных городах России, а также заочный этап. Всего в фестивале участвуют 89 команд из российских вузов, а также сборная Ассоциации иностранных студентов, обучающихся в России.

Финал пройдет 13–15 декабря в Москве. В рамках финала – конкурс студенческих проектов по теме года "Инновации, техника и технологии в сельском хозяйстве", выставка, а также детско-юношеская программа, направленная на первичную профориентацию детей и молодежи в области инжиниринга.

Участники:
— генеральный директор ФБУ "Российское технологическое агентство" Владимир ПАСТУХОВ;
— заместитель директора по НИР и биологической безопасности Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности Министерства сельского хозяйства РФ Альберт ЧЕРНОВ;
— директор III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "Вузпромфест" Юрий ПАНОВ;
— первый проректор ФБГОУ ВО "Московский технологический университет" Владимир ПАНКОВ;
— участник команды Южного федерального университета (г. Таганрог) Егор БЕЛОУСОВ.

Модератор – программный директор III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "Вузпромфест" Екатерина СУРКОВА.

Подробная информация на сайте