Круглый стол на тему: "Украина и страны постсоветского пространства: отношения спустя 3 года с начала "евромайдана".

21 ноября на Украине отметили 3-ю годовщину с начала "евромайдана", который привел страну к экономической катастрофе и стал причиной обнищания населения.

В ходе круглого стола был представлен подготовленный экспертами Российского института стратегических исследований доклад "Отношения стран СНГ и Грузии с Украиной в контексте украинского кризиса", в котором проводится анализ политики Украины на пространстве СНГ, общей экономической ситуации в Содружестве и особенностей торгово-экономических связей Киева со странами СНГ.

Почему действия Киева в рамках Содружества эксперты в докладе охарактеризовали как "политику катастрофы"? Каковы отношения Украины со странами постсоветского пространства сегодня? Почему Украина, заявив о выходе из Содружества, не спешит его покидать? Что потеряла украинская экономика за прошедшие 3 года?

Участники:
— заместитель директора РИСИ, руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Тамара ГУЗЕНКОВА;
— заместитель руководителя Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья РИСИ Оксана ПЕТРОВСКАЯ;
— начальник сектора центральноазиатских исследований Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья РИСИ Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ;
— ведущий научный сотрудник сектора европейских стран и Балтии Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья РИСИ Александр ШЕВЧЕНКО;
— старший научный сотрудник сектора кавказских исследований Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья РИСИ Константин ТАСИЦ.