Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Русская православная церковь: служение в стремительно меняющемся мире" состоялась в рамках проекта "Религия и мировоззрение".

Русская Православная Церковь несет свое служение в современном мире, сотрудничая с общинами других конфессий в деле защиты традиционных ценностей перед вызовами светского мира. Активная позиция Церкви по многим актуальным вопросам и ее международная деятельность определяется трудами, зарубежными поездками Патриарха Кирилла, который 20 ноября отмечает 70-летний юбилей.

Церковь уделяет внимание делам милосердия, не только собирая средства для нуждающихся и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но и вдохновляя своим примером многих небезразличных людей. Особое место в сегодняшней повестке дня деятельности Церкви занимает проблема преследования христиан в регионе Ближнего Востока и других частях света.

Участники:
— председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН;
— председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир ЛЕГОЙДА;
— заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архимандрит ФИЛАРЕТ (БУЛЕКОВ);
— пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси священник Александр ВОЛКОВ.