Круглый стол на тему: "БРИКС в меняющемся мире: новая парадигма развития объединения?". 15–16 октября на Гоа пройдет саммит БРИКС под председательством Индии.

В процессе его подготовки состоялся ряд экспертных встреч, включая заседания Академического (19–21 сентября) и Гражданского (2–4 октября) форумов БРИКС, в рамках которых обсуждались наиболее актуальные для стран БРИКС вопросы и вырабатывались рекомендации их лидерам по развитию Объединения, совершенствованию мировой финансовой и экономической архитектуры, международной торговли, усилению кооперации в достижении целей.

О приоритетах индийского председательства, о преемственности инициатив, а также о предложениях экспертов по развитию БРИКС шла речь на мероприятии.

Участники:
— исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, заведующий Центром российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий ТОЛОРАЯ;
— заместитель руководителя Центра экономических исследований – начальник Сектора экономики зарубежных стран Российского института стратегических исследований Сергей КАРАТАЕВ;
— начальник Сектора международных экономических организаций Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав ХОЛОДКОВ;
— старший научный сотрудник Сектора экономики зарубежных стран Центра экономических исследований РИСИ Николай ТРОШИН;
— программный директор НКИ БРИКС Льяна ВЯЗОВСКАЯ.