Мультимедийный круглый стол на тему: "Мифы и реальность пластической хирургии" в рамках специального проекта "Медицина красоты" "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня".

История пластической хирургии и косметологии насчитывает столетия и сегодня активно развивается и в России. Но чем больше возможностей она дает человеку, тем большим количеством мифов обрастает.

Действительно ли квалификация иностранных специалистов выше, чем у отечественных пластических хирургов? Действительно ли за рубежом оперируют лучше и с гарантированным результатом? Действительно ли пластические операции гораздо проще настоящих хирургических вмешательств? Действительно ли после увеличения груди возрастает риск развития онкологии? Действительно ли липосакция помогает избавиться от целлюлита, а пластика живота – первый шаг к избавлению от общего ожирения? Действительно ли кремы бессильны, а инъекции дают максимальный результат?

Участники:
— заведующий отделением пластической хирургии Института пластической хирургии и косметологии Антон ЗАХАРОВ;
— заместитель заведующего отделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии Елена ВЕРГУН;
— президент Общероссийской общественной организации "Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов" Константин ЛИПСКИЙ;
— главный специалист дерматовенеролог и косметолог Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ Николай ПОТЕКАЕВ;
— кандидат медицинских наук, руководитель научной производственной лаборатории WDS Светлана МАТЕЛО.

Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Владимировна ТЮРИНА.