Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому форуму динамовцев – олимпийских чемпионов и призеров всех поколений "Олимпийское "Динамо", который состоится 17 июня в Олимпийском комитете России.

Впервые в истории Общества "Динамо" и всего отечественного спорта проводится глобальное объединение поколений спортсменов, способное оказать позитивное влияние на развитие олимпийского движения в России.

На форум приглашены заслуженные олимпийцы всех поколений, звезды отечественного спорта, легендарные тренеры и ветераны спорта, руководители олимпийского движения, а также представители федеральных органов власти и бизнеса. На данный момент более двухсот чемпионов и призеров Олимпийских игр подтвердили свое участие в форуме.

Участники:
— заместители председателя ВФСО "Динамо" Александр ЕЛИЗАРОВ;
— двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна ОВЕЧКИНА;
— четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр ТИХОНОВ;
— двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия ИВАНОВА;
— экс-председатель ВФСО "Динамо" (1986–1991 гг.), член консультативно-аналитической рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, член координационного совета Общества "Динамо" по взаимодействию с ветеранскими организациями, ветеран Общества "Динамо" Валерий СЫСОЕВ;
— член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах 2004 года, заслуженный мастер спорта по дзюдо Дмитрий НОСОВ.