Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Организация Договора о коллективной безопасности: задачи воспитания молодежи".

16–20 июня в Москве впервые пройдет Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности, который станет одним из этапов подготовки к первенству мира в Румынии в октябре 2016 года. В соревнованиях в Москве примут участие представители шести государств ОДКБ: России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

В ходе пресс-конференции шла речь о предстоящем мероприятии, о приоритетных задачах фестиваля, а также о подготовке к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств – членов ОДКБ, о важности введения в Российской Федерации норм ГТО для физического развития молодежи и укрепления здорового образа жизни.

В пресс-конференции приняли участие:
— председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Парламентской Ассамблеи ОДКБ, член Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, председатель оргкомитета фестиваля Анатолий ВЫБОРНЫЙ;
— советник Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности Александр БАЗАВЛЮК;
— президент Всероссийской федерации самбо Сергей ЕЛИСЕЕВ;
— вице-президент Всероссийской федерации самбо, сопредседатель оргкомитета фестиваля Сергей БАЙДАКОВ;
— первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай ГУЛЯЕВ;
— чемпион мира по самбо, заслуженный мастера спорта России Михаил МАРТЫНОВ.

Модератор — пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир ЗАЙНЕТДИНОВ.