Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу волонтеров на участие в экологической вахте комплексной экспедиции "Гогланд", который проходит с 4 марта по 8 апреля.

Команда Русского географического общества проводит масштабные исследования в области географии, геологии, биологии и историко-культурного наследия 14-ти внешних островов Финского залива.

В 2016 году на островах будут организованы экологические вахты. В течение месяца участники вахты будут ликвидировать последствия антропогенного воздействия на природные системы ряда островов, очищать их от результатов хозяйственной деятельности, разбирать лесные завалы, создающие риск пожаров, рекультивировать почву, реставрировать исторические маяки. Им предстоит нелегкая работа и жизнь в полевом лагере в полном отрыве от цивилизации, на суровых и сказочно красивых островах. Каковы критерии отбора волонтеров?

Участники:
— заместитель исполнительного директора экспедиционного центра РГО, руководитель комплексной экспедиции "Гогланд" Артем ХУТОРСКОЙ;
— автор фильма "Затерянный мир Балтики", историк Михаил РОДИН.