Круглый стол на тему: "Давос – 2016: чем запомнится форум?". 20 января в швейцарском городе Давос открылась 46-я ежегодная сессия Всемирного экономического форума, который традиционно собирает политическую и экономическую элиту крупнейших государств мира для обсуждения актуальных вызовов международной повестки.

И хотя официально главная тема форума сформулирована как "Возглавляя Четвертую промышленную революцию", без внимания не останутся все кризисные явления, с которыми столкнулся современный миропорядок, включая европейский миграционный коллапс, нарастающий социальный кризис, угрожающий существованию среднего класса, замедление в экономике азиатских стран, включая спад экономики КНР, падение цен на нефть, изменение климата и, конечно же, вопросы глобальной безопасности – вооруженные конфликты и рост радикального экстремизма. России в этом году посвящена только одна сессия – "Прогноз по России", на которой будет поднят вопрос, как санкционная политика Запада и низкие цены на энергоносители сказываются на стране.

Итоги Всемирного экономического форума и прозвучавшие на нем заявления прокомментировали эксперты.

Участники:
- генеральный директор Центра политической информации Алексей МУХИН;
- заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Глеб ПОКАТОВИЧ;
- директор Фонда энергетического развития Сергей ПИКИН;
- руководитель группы исследований мировой экономики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Александр АПОКИН.