Мультимедийный видеомост Москва – Пермь – Симферополь – Самара на тему: "Доступное дополнительное образование в России". В рамках реализации утвержденной Правительством РФ Концепции дополнительного образования детей при активной поддержке Министерства образования и науки РФ формируются новые механизмы, направленные на повышение доступности кружков и секций для населения.

Что уже сделано в регионах? Какие новые возможности в сфере дополнительного образования получают дети различных возрастных категорий, в том числе ребята с ограниченными возможностями? Как строится взаимодействие государственных образовательных организаций и негосударственных объединений? Какие дополнительные возможности формируются в рамках реализации программ в каникулярный период? Как подобные программы способствуют формированию здорового образа жизни и профилактике наркомании и алкоголизма среди молодежи?

Участники в Москве:
— заместитель министра образования и науки РФ Вениамин КАГАНОВ;
— директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Сергей КОСАРЕЦКИЙ;
— руководитель лагеря активного отдыха "Чарли" Алексей ИЛЮХИН.

В Перми:
— начальник Департамента образования Администрации г. Перми Людмила ГАДЖИЕВА.

В Симферополе:
— генеральный директор Международного детского центра "Артек" Алексей КАСПРЖАК.

В Самаре:
— заместитель министра образования и науки Самарской области, руководитель Департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Министерства образования и науки Самарской области Надежда КОЛЕСНИКОВА;
— руководитель Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области Владимир ГУСАРОВ.

Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.