III Всероссийский форум "Актуальные вопросы управления государственной собственностью", организованный Национальной ассоциацией корпоративных директоров при поддержке Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Цель проведения форума – обсуждение ситуации в сфере управления госсобственностью и предложений по повышению эффективности управления госсектором экономики.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с продуктивной работой предприятий в условиях кризиса, качеством корпоративного управления в госсекторе экономики, повышением производительности труда, снижением операционных затрат и ростом инвестиционной привлекательности, а также с процедурой приватизации государственных предприятий.
Участники:
— заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга ДЕРГУНОВА;
— первый заместитель генерального директора ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Максим ПЕТРОВ;
— советник руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Олег ФЕДОРОВ;
— академик РАН, почетный президент Новой экономической ассоциации Виктор ПОЛТЕРОВИЧ;
— заместитель генерального директора концерна "Русэлпром" Святослав МАСЮТИН;
— советник председателя Федерации независимых профсоюзов России Виктор ШМАКОВ;
— руководители федеральных и региональных органов государственной власти, топ-менеджеры государственных и частных компаний, общественные деятели в области корпоративного управления, руководители организаций, развивающих корпоративное управление, известные российские и зарубежные эксперты.