Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Противодействие "Исламскому государству"*: как остановить вербовку радикальными группировками?".
1 августа начинает работу "горячая линия" Общественной палаты Российской Федерации по вопросам противодействия деятельности "Исламского государства"* и его филиалов на территории нашей страны.

Как противостоять вербовке и пропаганде экстремистов? Где граждане, чьи родные и близкие пострадали от деятельности радикалов "Исламского государства"*, смогут получить консультации и психологическую помощь?

В пресс-конференции приняли участие:
— председатель Комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, первый вице-президент "Российского фонда мира" Елена СУТОРМИНА;
— муфтий Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты Российской Федерации Альбир КРГАНОВ;
— старший научный сотрудник сектора исследований межнациональных и религиозных проблем Центра гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований Галина ХИЗРИЕВА;
— председатель научно-консультативного совета Антитеррористического центра государств-участников СНГ Марианна КОЧУБЕЙ;
— декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой методологии психологии Юрий ЗИНЧЕНКО.

* "Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.