Пресс-конференция на тему: "Гражданский форум БРИКС: рекомендации лидерам стран объединения". С 29 июня по 1 июля в Москве проходит первый Гражданский форум БРИКС, который является официальным мероприятием программы председательства России в БРИКС. Цель форума – обеспечение конструктивного диалога представителей гражданского общества с лицами, принимающими решения в важнейших социальных областях: здравоохранении, образовании, культуре, развитии, финансах, проблемах урбанизации и других.

О результатах работы первого Гражданского форума БРИКС, о рекомендациях, которые войдут в итоговый документ "Обращение гражданского общества стран БРИКС к лидерам стран БРИКС", который будет передан официальным делегациям на саммите в Уфе 8–9 июля, шла речь в ходе пресс-конференции с участием глав делегаций из стран БРИКС и со-председателей Гражданского форума БРИКС.

В пресс-конференции приняли участие:
— сопредседатель Гражданского форума БРИКС, старший советник по стратегическому планированию НКИ БРИКС, доцент МГИМО (У) МИД России Виктория ПАНОВА;
— вице-президент Фонда "Обсервер" Самир САРАН (Индия);
— профессор Школы рекламы и маркетинга Фабиано МЕЛЬНИЧУК (Бразилия).