Пресс-конференция, посвященная программе "перекрестных" Дней культуры России и Аргентины. Наши страны связывают 130-летние дипломатические отношения, многое объединяет нас в культурном и историческом планах. 12 июля 2014 года в рамках российско-аргентинских переговоров в расширенном составе президент РФ В.В. Путин высказал пожелание о проведении перекрестных культурных мероприятий, что "способствовало бы сближению наших народов, показало бы глубину наших отношений и общее понимание тенденций развития не только мировой культуры, но и вообще жизни на международной арене, жизни в мире".

12 июня в Аргентинском национальном театре "Сан Мартин" московские артисты театра "Et Cetera" сыграют спектакль "Буря" по пьесе У. Шекспира, поставленный режиссером Робертом Стуруа. О гастролях театра, организованных при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы, а также о программе "перекрестных" Дней рассказали участники пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие:
— заместитель министра культуры РФ Александр ЖУРАВСКИЙ;
— заместитель начальника Управления по работе с творческими организациями Департамента культуры города Москвы Елена ПОГОЖЕВА;
— главный режиссер театра, народный артист СССР Роберт СТУРУА;
— генеральный продюсер театра, заслуженный деятель искусств РФ Давид СМЕЛЯНСКИЙ.